На отрезке 9 см. нужно поставить точку так, чтобы получилось два отрезка, один из которых на 5 см. длиннее другого?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:56
    0
    9-5=4 см

    4:2=2 см

    2+5=7 см

    Ответ: либо на точке 2 см, либо на точке 7 см
  2. 19 мая, 03:41
    0
    Пусть Х это длина меншей части, а (5+Х) - большей ... 5+Х+Х=9; 2 Х=4; Х=2 ... Значит нужно поставит точку на 2 см.