За 8 м льняной ткани заплатили 368 р а за 6 м шёлковой ткани заплатили 552 р во сколько раз цена шёлковой ткани больше цены льняной ткани?

условие напишити

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:34
    0
    Дано:

    8 м льняной ткани = 368 р

    6 м шелковой ткани = 552 р

    Во сколько раз цена шелковой ткани больше льняной?

    1) 368:8 = 46 (руб. стоит 1 метр льняной ткани)

    2) 552:6 = 92 (руб. стоит метр шёлковой ткани)

    3) 92/46 = 2 (в 2 раза цена шёлковой больше цены льняной)

    Ответ: в 2 раза