1. Бабушка купила 12 яблок. Третью часть яблок она помыла и выложила в вазу. Сколько яблок осталось лежать в корзине

2. Сколько раз надо взять по 2 дм, чтобы получить 1 м?

3. Пассажир был в пути двое суток и еще треть суток. Сколько всего часов был пассажир в пути?

4. Чему ровно второе слагаемое, если сумма равна сотне, а первое слагаемое - четыре десятка?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:49
    0
    №1

    1) 12*1/3=4 (яб) в вазе

    2) 12-4=8 (яб) осталось

    Ответ: 8 яблок осталось лежать в корзине

    №2

    1 м=10 дм

    1) 10:2=5 (раз) нужно

    Ответ: 5 раз нужно взять по 2 дм, чтобы получить 1 м

    №3

    1 день=24 часам

    1) 24*2=48 (ч) за 2-е суток

    2) 24*1/3=8 (ч) треть суток

    3) 48+8=56 (ч) в пути

    Ответ: 56 часов пассажир был в пути

    №4

    сотня-100

    четыре десятка-40

    ---

    первое слагаемое-x

    x+40=100

    x=100-40

    x=60 - второе слагаемое

    Ответ: Второе слагаемое равно 60