Каждые 13 сек. от курения умирает 1 человек. Сколько человек умирает от курения за 45 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:04
    0
    45*60=2700

    2700/13=207,7
  2. 9 декабря, 10:40
    0
    1) 45*60=2700 (сек) - секунд в 45 минутах

    2) 2700:13=207 (человек)

    не делится нацело, остается остаток 9, поэтому мы берем целое число 207