А) (Х-0,5) : 8=0,3 б) 186,3: (4,3+х) = 2,3

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:41
    0
    А)

    х-0.5=0.3*8

    х-0.5=2.4

    х=2.4+0.5

    х=2.9

    б)

    4.3+х=186.3:2.3

    4.3+х=81

    х=81-4.3

    х=76.7
  2. 26 октября, 09:52
    0
    А) (х-0,5) : 8=0,3

    х = (0,3*8) + 0,5

    х=2,9

    Проверка:

    (2,9 - 0,5) : 8 = 0,3

    б) 186,3 : (4,3 + х) = 2,3

    (186,3 : 2,3) - 4,3 = х

    х = 76,7