Решите уравнение)))

4x+x+10=40

P. S. НеПоминайтеЛихом) Кто 1-й тот лучший ответ

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 13:12
    0
    5 х+10=40; 5 х=30; х=6
  2. 14 января, 15:55
    0
    4x+x+10=40

    5x=40-10

    5x=30

    x = (30:5)

    x=6