Задача. маляр окрашивал каждый день 8 окных рам. сколько рам он окрасил за 3 дня? составь задачи, обратные данной. реши их

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:25
    0
    Решение: 8*3=24 - он окрасил за 3 дня

    Задача:

    Всего маляр окрасил 24 оконных рам, каждый день он окрашивал 8 оконных рам, Вопрос: За сколько дней он окрасил эти рамы?

    Решение: 24:8=3
  2. 31 июля, 11:21
    0
    1.

    1) 8 х3=24 (рамы) - за 3 дня.

    2.

    Каждый день-?

    За три дня-24

    Кол-во дней - 3

    1) 24:3=8 (рам) - красил каждый день

    3.

    Каждый день - 8

    За три дня - 24

    Кол-во дней - ?

    1) 24:8=3 (дня)