Как найти количество троек на множестве из 10 элементов если:

а) порядок элементов в тройке не существен

б) порядок элементов в тройке не существен

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:33
    0
    А) число сочетаний из 10 по 3 по общей ф-ле числа сочетаний

    10!/3! (10-3) !=120

    б) с учетом порядка размещения - это число размещений из 10 по 3 =

    =10! / (10-3) ! = 10*9*8=720