В 100 кг морской воды 2500 г соли. Сколько соли в 20 кг воды?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:26
    0
    1) 2500:100=25 (г) - в 1 кг воды

    2) 25*20=500 (г)

    Ответ: 500 г в 20 кг воды
  2. 17 апреля, 09:39
    0
    100 кг - 2500 г

    20 кг - х г

    100/20 = 2500/х;

    5 х = 2500;

    500 (г) - в 20 кг воды.

    Ответ: 500 г.