Гончий автомобиль за 10 мин проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднею скорость.

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:52
    0
    Дано:

    t=10 мин=600 с

    S=50 км=50000 м

    Найти: Vср-?

    Решение:

    Vср=S/t

    Vср=50000/600=83,3 м/с.
  2. 3 апреля, 09:57
    0
    50:10=5 км/мин 5 х60=300 км/ч средняя скорость