Помогите найти ответ на примеры: 4 минуты 52 секунды * 5 = ? 7 часов 3 минуты: 9 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:08
    0
    Переведем все в секунды

    1) 4 минуты 52 секунды * 5 = 240+52 * 5 = 292 * 5 = 1460 секунд

    Переведем все в минуты

    2) 7 часов 3 минуты: 9 = 420 + 3 : 9 = 423 : 9 = 47 минут