1) 50 * (v-173) = 2500 2) 1748:w+77=123

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:26
    0
    50 * (v-173) = 2500

    50v-50*173=2500

    50v-8650=2500

    50v=2500+8650

    50v=11150

    v=11150/50

    v=223

    (Если надо, проверяем: 50 * (223-173) = 50*50=2500)

    1748/w+77=123

    1748/w=123-77

    1748/w=46

    w=1748/46

    w=38

    (Если надо, проверяем: 1748/38+77=46+77=123)