Два строителя укладывали кирпичи. Работали они одинаковое время. Первый строитель уложил 121 кирпич, что на 22 кирпича меньше, чем уложил второй строитель. Сколько блоков за минуту уложил первый строитель, если 2-ой за такое же время укладывает 13 кирпичей?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:38
    0
    1) 121+22=143 кирпича уложил второй строитель

    2) 143/13=11 минут работал второй строитель

    3) так как они работали одинаковое время, то

    121/11=11

    Ответ: 11 блоков за минуту уложил первый строитель