Две седьмых умножить (14a - три целых одна вторая b) - 1,2 (пять шестых a-0,5 b

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:26
    0
    2/7 * (14 а - 3 1/2b) - 1,2 * (5/6a - 0,5b) =

    = 2/7 * 14a - 2/7 * 3 1/2b - 1,2 * 5/6a + 1,2 * 0,5b =

    = 4a - 2/7 * 7/2b - 12/10 * 5/6a + 0,6b =

    = 4a - b - a + 0,6b =

    = (4a - a) - (b - 0,6b) =

    = 3a - 0,4b

    Ответ: 3 а - 0,4b.