Прошу решить уравнение:

5 * (810 : 9 - х*3) = 40 * 8 - 5

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:07
    0
    5 * (810 : 9 - х*3) = 40 * 8 - 5

    5 * (90-3 х) = 315

    450-15 х=315

    -15 х=315-450

    -15 х=-135

    х=135:15

    х=9
  2. 22 февраля, 12:53
    0
    5 * (90-3x) = 320-5

    450-15x-315=0

    -15x=-135 | : (-15)

    x=9