Как решить уравнение 8y-2y-14,21=75,19

помогите полизз

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:53
    0
    8y-2y=75.19+14.21

    6y=89.4

    y=14.9
  2. 2 июля, 22:19
    0
    8 у-2 у-14,21=75,19

    6 у=75,19+14,21

    6 у=89,4

    у=89,4/6

    у=14,9

    Проверка

    (8*14,9) - (2*14,9) - 14,21=75,19