Кокое число больше 40 на 35%

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:43
    0
    У нас есть число 40 и это сто процентов, так?

    Что бы найти 1 процент от числа 40, мы 40 делим на 100.

    Получаем 0.4

    Теперь найдём 35%. Для этого 0.4 умножаем на 35. Получаем 14.

    ; 0+14 = 54

    Вот и наш ответ. 54 больше 40 на 35%
  2. 19 ноября, 23:00
    0
    40-100%

    40/100=0.4

    0.4*35=14

    40+14=54