На покупку 6 открыток у Маши не хватает 15 руб. Если она купит 4 откыртки, то у нее останится 5 руб. Сколько стоит одна откыртка?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:35
    0
    6 х-15=4 х+5

    6 х-4 х=5+15

    2 х=20

    х=10 рублей стоит 1 открытка
  2. 13 июня, 22:02
    0
    6-4 = 2 - разница количества открыток.

    15+5 = 20 - разница цены открыток.

    20:2 = 10 руб - стоит одна открытка.