Было 10 глазированных сырков к чаю каждый из детей получил по 2 сырка сколько детей в семье?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:16
    0
    1) 10:2=5 (детей)

    Ответ: в семье 5 детей.
  2. 15 октября, 20:03
    0
    В этой семье могут быть 2, 3, 4 или 5 детей. так как не уточнили: раздали все сырки или часть осталась.

    2-е детей: 2*2=4 (сырка) - а 6 сырков осталось, но ВСЕ (каждый) дети получили сырки

    3-е детей: 3*2=6 (сырка) - а 4 сырка осталось, но ВСЕ (каждый) дети получили сырки

    4-ро детей: 4*2=8 (сырка) - а 2 сырка осталось, но ВСЕ (каждый) дети получили сырки

    5-ро детей: 5*2=10 (сырка) - а сырков не осталось и ВСЕ (каждый) дети получили сырки