Найти сумму всех четных чисел от 2 до 2002

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:15
    0
    Sn = (2a1+d ((n-1)) / 2*n, откуда n = (2002-2) / 2=1000 (все чётные числа их 1000), S1000 = (2*2+2 (1000-1) / 2*1000; S1000=1001000