В треугольнике АВС проведена биссектриса СК, АС: ВС = 4:5.

Найдите площадь треугольника ВСК, если площадь треугольника

АКС равна 40 см2.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:34
    0
    Возьмем за основу формулу треугольника через угол: S=a*b*sin (a^b)

    То Sakc=KC*AC*sinC=40

    Sbck=KC*BC*sinC

    Sakc=KC*AC*sinC=40

    S bck=KC*BC*sicC=x

    сокращаем ВС и sin C, то 4/5=40/х

    x=5 (площадь bck)