Площадь двух квадратов равно 80 см2. Площадь одного из них 20% этой суммы. найдите периметры 2 квадратов

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:02
    0
    1) 80/100*20=16

    2) периметр 1 = 4

    3) 80-16=64

    4) периметр 2 = 8
  2. 23 марта, 19:37
    0
    1) 80 * 20% = 80*0.2=16 см квадратных - площадь первого квадрата.

    2) 80-16=64 см квадратных. - площадь второго квадрата.

    3) корень из 16 = 4 см - сторона первого квадрата.

    4) корень из 64 = 8 см - сторона второго квадрата.

    5) 4*4=16 см - периметр первого квадрата.

    6) 4*8=32 см - периметр второго квадрата.