Метр подклвдочной ткани подешевел на 16 %. на сколько больше метров этой ткани можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 10,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:22
    0
    Х денег стоил 1 м

    х-0,16 х=0,84 х стоит 1 м теперь

    10,5 х денег надо было заплатить раньше

    10,5*0,84 х=8,82 х денег надо заплатить теперь

    10,5 х-8,82 х=1,68 х настолько уменьшилась стоимость

    1,68 х: 0,84 х=2 м

    ответ: на 2 м больше можно купить