Сколько процентов состовляет:

1) 5 кг от 100 кг; 4) 2,8 км от 7 км;

2) 2 т от 30 т; 5) 1,2 м от 6 м;

3) 4,5 г от 30 г; 6) 9,6 м от 24 м?

Номер 1350

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:01
    0
    1) 5 / 100 * 100 = 5 %

    2) 2 / 30 * 100 = 6, (6) %

    3) 4,5 / 30 * 100 = 15%

    4) 2,8 / 7 * 100 = 40%

    5) 1,2 / 6 * 100 = 20%

    6) 9,6 / 24 * 100 = 40%