Сравнить 1/5 км 200 м, 5/10 часа 25 мин, 3/8 сут 8 ч, правильно поставить знаки. 1/5 головки сыра весит 2 кг. Сколько весит вся головка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:59
    0
    1/5 км=1000*1/5=200 м

    1/5 км=200 м

    5/10 ч=60 мин*5/10=30 мин

    5/10 часа>25 мин

    3/8 сут=24 часа*3/8=9 часов

    3/8 сут>8 ч

    2:1/5=2*5/1=10 кг

    Ответ: головка сыра весит 10 кг