137 т 2 ц 85 кг: 5 (сто тридцать семь тонн два центнера восемьдесят пять килограммов разделить на пять)

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:56
    0
    132 т2 ц85 кг: 5=132000+200 кг+85 кг: 5=132285 кг: 5=26457 кг
  2. 18 мая, 09:06
    0
    Переводим все в наименьшую мерку и делим как обычное натуральное число

    137 т2 ц85 кг=137285 кг

    137285:5=27457 (кг) = 27 т4 ц57 кг