Выполни прикидку суммы, затем вычислите её точное значение: а) 48+51+49+48+52+50 в) 599+597+600+601+602

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:28
    0
    А) (48 + 52) + (49 + 51) + (48 + 50) = 298. б) (600 + 601 + 602) + 597 + 599 = 1803 + 597 + 599 = 2400 + 599 = 2999.