Помогите решить это смешанные числа (12 1/3 минус 7 3/4) умножить 6/11

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:12
    0
    12 1/3 - 7 3/4=12+1/3 - (7+3/4) = 12-7+1/3-3/4=5 + (4-3*3) / 3*4=

    5-5/12=4+12/12-5/12=4+7/12=4 7/12=55/12

    можно по другому

    12 1/3=37/3 7 3/4=31/4

    37/3-31/4 = (37*4-31*3) / 3*4 = (148-93) / 12=55/12

    55/12*6/11=55*6/12*11=5/2=2,5