Как начертить схему решения задачи и написать пример: было 9 листов бумаги. Некоторые из них разрезалию Всего стало 5 листов. Сколько листов разрезали?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:53
    0
    1) 15-9=6 листов увеличение количества листов бумаги

    рассуждаем и получаем, что 6 неразрезанных листов составляют 2 части разрезанных, решаем:

    2) 6:2=3 листа делили на 3 части

    Проверка:

    1) 9-3=6 листов не делили

    2) 3*3 = 9 листов стало после разделения 3 листов на 3 части

    3) 6+9=15 листов бумаги стало.