Сравните две дроби, сравнивая их дополнения до единицы или их разность с единицей:

1) 26/27 и 27/28

2) 132/131 и 133/132

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:03
    0
    26/27 меньше чем 27/28

    1-26/27=1/27

    1-27/28=1/28

    до единицы нужно добавить 1/27 которая больше, чем 1/28

    132/131 больше чем 133/132

    132/131=1 1/131

    133/132=1 1/132 1/131 больше чем 1/132