Машина ехала со скоростью 70 км в час-2 часа, одну сторону. Повернула направо и ехала ещё 40 мин со скоростью 120 км в час.

найти среднюю скорость автомобиля

в итоге написать числовое выражение

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:41
    0
    40 м=2/3 часа

    за 2/3 часа машина проехала 120 * 2/3=80 км

    всего машина проехала 70*2+80=220 км

    затратив время 2+2/3=8/3 часа

    Средняя скорость равна

    (70*2+80) : (2+2/3) = 220:8/3=220*3/8=82,5 км/ч