Магазин в первый день продал 180 кг помидоров, а во второй - 270 кг. На сколько процентов больше магазин продал помидоров во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:44
    0
    Пропорция: 180 кг - 100%

    270 кг - х%

    х = 270 * 100 : 180 = 150%

    150% - 100% = 50%

    Ответ: на 50% больше продано во второй день.

    180 : 100 = 1,8 (кг) - это 1% проданных помидоров в первый день

    270 - 180 = 90 (кг) - на столько больше помидоров продано во второй день

    90 : 1,8 = 50% - на столько больше в процентах