Раскройте скобки: 1) 2 (a+3b-7c) ; 2) 0,4 (1,3x-0,5y-1,3) ; 3) (a-4d+3p) * (-0,8) ; 4) - 0,4a (-4b+3p-1,1c) ; 5) - m (-k+29n-38,9) ; 6) (0,1+0,3x-2y) * (-10a).

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:44
    0
    2 (а+3 б-7 с) = 2 а+6 б-14 с;

    0,4 (1,3 х-0,5 у-1,3) = 0.52 х-0.02 у-0.52

    Кароче число за скобкой умножаешь на каждое число в скобке а знаки оставляешь теже вот пример: x (a+b+c) = xa+xb+xc понял?