1. Запиши числовые выражения и найди их значения

а) произведение тринадцати сотен и суммы, первому слагаемому в которой не хвотает до пятидесяти сотен двух десятков, а второе слагаемое на 35 десятков меньше, чем наибольшее четрёхзначное чисо.

б) Делимое равно сумме двух тысяч сотен и половины наименьшего шестизначного числа, делитель равен разности 750 сотен и двух тысяч пятисот десятков.

в) Сумма произведения, первый множитель которого в 13 раз больше второго, а второй множитель на 30 больше, чем 35 десятков, и частного двухсот сотен и пяти тысячь.

б) Разность числа на 62 десятка большего, чем 193 сотни, и произведения наибольшего двузначного числа на 20 десятков.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:16
    0
    А) 1300 * (480+964) = 1877200

    б) (200000+50000) : (75000-25000) = 5

    в) (4940*380) + (200000:5000) = 1877240

    г) 19920 - (99*200) = 120