Заполни пропуски нужными числами.

Периметр прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см 5 мм равен - см.

Длина стороны квадрата площадью 36 см2 равна-см.

Если площадь земельного участка прямоугольной формы 3200 м2, а его длина 80 м, то ширина участка равна-м

Площадь квадрата со стороной 4 см равна-

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:02
    0
    Периметр прямоугольника = 2 * (2+4,05) = 12,1 см

    длина стороны квадрата:

    х^2=36

    х=6

    т. е. сторона квадрата=6

    ширина земельного участка = 3200/80=40

    площадь квадрата = 4*4=16
  2. 1 ноября, 07:18
    0
    Периметр прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см 5 мм равен 2*4,5=9 см

    Длина стороны квадрата площадью 36 см2 равна √36=6 см

    Если площадь земельного участка прямоугольной формы 3200 м2, а его длина 80 м, то ширина участка равна 3200/80=40 м

    Площадь квадрата со стороной 4 см равна 4^2=16 см^2