Как решить пример (2/5*x-2 2/3) * 15=2

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 02:59
    0
    Решать как то так X=2:15 + (22:3) : (2:5)
  2. 5 марта, 03:47
    0
    (2/5x - 2 2/3) * 15 = 2

    2/5x - 2 2/3 = 2/15

    2/5x = 2/15 + 2 2/3

    2/5x = 2/15 + 2 10/15

    2/5x = 2 12/15

    2/5x = 42/15

    x = 42 / 15 : 2/5

    x = 42/15 * 5/2

    x = 21/3

    x = 7