Помогите решить а) Какую часть от 1 кг составляют 500 г? 260 г? 30 г? 25 г?. б) Какую часть от 1 ч составляют 30 мин? 15 мин? 10 мин? 6 мин?. в) Какую часть суток составляют 1 ч? 2 ч? 5 ч?.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:09
    0
    А) 1 кг = 1000 г, отсюда 500/1000 = 1/2; 260/1000 = 13/50; 30/1000 = 3/100; 25/1000 = 1/40

    б) 1 час = 60 минут, отсюда 30/60 = 1/2; 15/60 = 1/4; 10/60 = 1/6; 6/60 = 1/10

    в) 1 сутки = 24 часа, отсюда 24/60 = 2/5; 24/120 = 1/5; 24/300 = 2/25