Реши уравнение 480 / (13-t) + 20=100

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:52
    0
    Решение:

    480 / (13-t) + 20=100

    480 / (13-t) = 100-20

    480 / (13-t) = 80

    480=80 * (13-t)

    480=1040 - 80t

    80t=1040-480

    80t=560

    t=560 : 80

    t=7

    Ответ: t=7
  2. 19 января, 12:56
    0
    480 / (13 - t) = 100 - 20

    480 / (13 - t) = 80/1

    80 (13 - t) = 480

    1040 - 80t = 480

    - 80t = 480 - 1040

    - 80t = - 560

    80t = 560

    t = 560/80

    t = 7