Если сложить треть и четверть моих денег будет 63 руб. Сколько у меня денег

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:49
    0
    Ур-всего денег

    у/3+у/4=63

    у (4+3) / 12=63

    у*7/12=63

    у=63:7/12=63*12/7=9*12=108 р всего денег
  2. 5 октября, 05:38
    0
    Х руб - всего денег

    х/3 + х/4 = 4 х/12 + 3 х/12 = 7 х/12 это часть денег в 63 рубля

    7 х/12 = 63

    7 х = 63 * 12

    7 х = 756

    х = 756 : 7

    х = 108 руб - это ответ