Как решить lim х стремится к - 1/3. 9 х в квадрате - 1/х+1/3

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:52
    0
    9 х² - 1 = (3 х - 1) (3 х + 1) = 3 (3 х-1) (х + 1/3)

    Теперь дробь можно сократить на (х + 1/3)

    Получим lim3 (3x + 1/3) = 3 (3·1/3 + 1/3) = 3·4/3 = 4

    х→-1/3