А) 5 х - 1/2 = 5/6

б) 2 5/6 - 5 х = 1 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:04
    0
    А) 5 х=5/6+1/2

    5 х=5/6+3/6

    5 х=8/6

    х=8/30

    х=4/15

    б) 2 + (5/6) - 5 х=1 + (1/3)

    5 х=2 + (5/6) - 1 - (1/3)

    5 х=1 + (5/6) - (2/6)

    5 х=1 + (3/6)

    5 х=1 + (1/2)

    5 х=3/2

    х=3/10