Можно ли в записи * 8**2 * заменить звездочки так чтобы полученное шестизначное число делилось на 99

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:24
    0
    Признак делимости на 11: сумма цифр, стоящих на чётных позициях числа должна равняться сумме цифр, стоящих на нечётных позициях числа или отличаться на 11.

    Признак делимости на 9: сумма цифр числа должна делиться на 9.

    789921 : 99 = 7979

    Сумма цифр на чётных позициях числа 789921 (8 + 9 + 1 = 18)

    Сумма цифр на нечётных позициях числа (7 + 9 + 2 = 18)

    1 + 8 = 9 (сумма цифр делится на 9)