Решите уравнение x2+2015x-2016=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:52
    0
    Решение:

    x²+2015x-2016=0

    x1,2 = (-2015+-D) / 2*1

    D=√{ (-2015) ²-4*1*-2016) }=√ (4060225+8064) = √4068289=2017

    x1,2 = (-2015+-2017) / 2

    x1 = (-2015+2017) / 2

    x1=2/2

    x1=1

    x2 = (-2015-2017) / 2

    x2=-4032/2

    x2=-2016

    Ответ: (-2016; 1)