Стороны прямоугольника 3 см 5 мм и 6 см 5 мм. Найди его периметр. Начерти отрезок, равной половине периметра прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:12
    0
    Периметр = (а+в) * 2

    Периметр = (35+65) * 2=100*2=200 мм=20 см

    отрезок будет равен=20/2=10 см