2 (x+3) - 3 (2-7x) = 2 (x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:55
    0
    Решение:

    2 (х+3) - 3 (2-7 х) = 2 (х-2)

    2 х+6-6+21 х=4 х-4

    2 х+21 х-4 х=-4

    19 х=-4

    х=-4 : 19

    х=-4/19

    Ответ: х=-4/19