1) x/4+1/2=-1/6

2) - 3 1/3-2/3x=-19/4

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:47
    0
    1) х/4+1/2=-1/6

    х/4=-1/6-1/2

    х/4=-1/6-3/6

    х/4=-4/6

    х/4=-2/3

    х=-2/3*4

    х=-8/3

    х = - 2 2/3

    2) - 3 1/3-2/3 х=-19/4

    -2/3 х=-19/4+3 1/3

    -2/3 х=-19/4+10/3

    -2/3 х=-57/12+40/12

    -2/3 х=-17/12

    2/3 х=17/12

    х=17/12:2/3

    х=17/12*3/2

    х=17/8

    х=2 1/8