Площадь прямоугольника равна 72 квадратных метров, а его ширина 6 метров. найди длину прямоугольника и его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:44
    0
    1) 72:6=12 (М) - длина 2) (12+6) * 2=36 (М) - периметр
  2. 25 ноября, 23:52
    0
    S=ab

    6a=72

    а=72:6

    а=12 м

    Р=2 (a+b) = 2 (12+6) = 2*18=36 м