1. Мальчик собрал 300 марок. Пятая часть всех марок была на тему " Птицы". Сколько марок на тему "Птицы" было у мальчика?

2. У портнихи 40 пуговиц. На каждую кофточку нужно пришить по 3 пуговицы. На сколько кофточек хватит этих пуговиц и сколько пуговиц останется?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:53
    0
    300/5=60 марок с птицами 40/3-13 кофточек
  2. 22 марта, 16:08
    0
    300:5*1=60 (м)

    ответ: 60 марок на тему птицы