4,6-2 (целое) 1/3=?

4,6+2 (целое) 1/3=?

Сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:03
    0
    4.6=4 6/10=4 3/5

    4 3/5-2 1/3 = (4-2) + (3/5-1/3) = 2 + (9-5) / 15=2 4/15

    4 3/5+2 1/3 = 6 + (9+5) / 15 = 6 14/15