Состав по задаче уравнение и реши его. На какое число надо разделить 450, чтобы получить сумму 58 и 32

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:56
    0
    Пусть x число на которое надо разделить

    составляем уравнение

    450:x=58+32

    упрощаем

    450:х=90

    х=450:90

    х=5

    проверка

    450:90=58+32

    5=5

    ответ: 5
  2. 20 октября, 05:57
    0
    450:х=58+32

    х=450: (58+32)

    х=450:90

    х=5